Лысково-ИНФО  
Начало Регистрация Вход
информация на Лысково-ИНФО
   

 

Вы вошли как "Гость"

ТОВАРНЫЙ ЗНАК.

Товарный знак (эмблема, логотип) является одним из объектов защиты интеллектуальной собственности. Зарегистрированный в соответствии с Законом РФ товарный знак может помочь в защите интересов вашего предприятия при возникновении конфликтов, например, в случае появления на рынке производителей контрафактной продукции. Кроме того, товарный знак служит для защиты вашего престижа, позволяет давать рекламу, участвовать в выставках и публиковаться.

В качестве товарных знаков Патентным Ведомством России могут быть зарегистрированы оригинальные фирменные наименования предприятия, товаров, этикетки, сопровождающие товары. Товарный знак или знак обслуживания может сопровождать оказание разнообразных услуг населению.

Товарные знаки вносятся в Госреестр и публикуются в официальном Бюллетене Российского агентства по патентам и товарным знакам.

Собственно регистрация товарных знаков производится в соответствии с Законом РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров".

Особо отмечаем, что согласно ст. 6 Закона не допускается регистрация товарных знаков, представляющих собой государственные гербы или иную официальную символику или сходные с ними до степени смещения, вошедших во всеобщее употребление для обозначения товаров определенного вида; указывающих на вид, качество, свойство, ценность товаров, а также на место и время их производства и сбыта. Также не допускается регистрация обозначений, являющихся ложными или способными ввести в заблуждение потребителя относительно товара и его изготовителя.

Перечень документов, необходимых для заключения договора на регистрацию Товарного Знака:


  • Качественный оригинал Товарного Знака (на дискете или бумажном носителе)
    Копия Устава предприятия (заявителя Тварного знака) первые три страницы
    Банковские реквизиты предприятия
    Перечень товаров и услуг, в отношении которых будет испрашиваться охрана Товарного Знака
    В случае, если представитель Вашего предприятия обладает правом подписывать финансовые документы, иметь при себе печать предприятия.

  • Категория: Интернет | Просмотров: 1008 | Добавил: REFF | Дата: 20.06.2006, 21:59

    Ещё новости Лысково

    (06.08.2008) Я из города Томска. Ищу знакомых(07.06.2008) Фото сбосов неочищенных стоков в Волгу...
    (04.06.2008) Про разные заморочки....(12.05.2008) ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ТУРИЗМА: Открытие туристического сезона 2008 в Тарасихе.
    (18.04.2008) Прения сторон пройдут 30 апреля в Лысковском горсуде Нижегородской области по делу о пытках и избиении заключенного Сергея Карпова(10.04.2008) Физкультурно-оздоровительные комплексы будут открыты в июне 2008 года в пяти районных центрах Нижегородской области
    (09.04.2008) За ограбление продуктового магазина разыскивается житель Лыскова(22.02.2008) В Лысково угарным газом отравились четыре человека.
    (13.02.2008) Фото Сергея Безрукова(04.02.2008) Пополнение фотогалереи.
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
       
     

    Меню сайта

    Новости
    Наш сайт [16]
    Город Лысково [31]
    Интернет [631]
    GSM [11]
    Software [2760]
    Hardware [5]
    Народные новости [17]
    Наружная реклама [7]

    Форма входа

    Статистика







    Rambler's Top100

    © 2007 Лысково-ИНФО

    Designed by REFF