информация на Лысково-ИНФО

Вы вошли как "Гость"

Юношеская сборная России по футболу стала победителем чемпионата Европы.

Мальчики, возраст которых не более 17-ти лет, сделали то, чего не смогли за многие годы добиться взрослые футболисты.

В финальном матче с командой Чехии ( в Люксембурге) они одержали победу, которая не была легкой, которая заставила молодых футболистов проявить не только свои профессиональные навыки игры, но и психологическую подготовку, ибо матч развивался так, что от футболистов потребовалась настоящая стойкость и воля к победе.

Россиянам удалось первым открыть счет в основное время. Александр Прудников, признанный одним из лучших футболистов по итогам турнира, забил гол на первых минутах второго тайма. Правда, удержать игровое преимущество не удалось. Чешская команда усилила давление на россиян и на последних минутах игры, когда победа казалось бы уже была в руках, Пекхард точно отправил мяч в российские ворота и основное время окончилось вничью.

Столь же драматично развивались события и во время дополнительных таймов. Сперва с подачи все того же Прудникова Александр Маренич забил гол чехам, затем ошибка защитников привела к тому, что второй мяч оказался в наших воротах.

Исход игры решила серия послематчевых пенальти, а всем известно, какой собранности она требует и как часто футболисты "ломаются" психологически, подходя к отметке, на которой стоит мяч, способный решить судьбу чемпионского титула. И именно в этом россияне оказались сильнее чехов. Серия пенальти со счетом 5:3 принесла победу российской сборной.

Бронзовым призером чемпионата стала команда Испании. Она выиграла у сборной Германии в дополнительное время также по результатам серии пенальти.

Источник Екатеринбург Он-Лайн

Категория: Народные новости | Просмотров: 836 | Добавил: LiS | Дата: 15.05.2006, 11:50