Лысково-ИНФО  
Начало Регистрация Вход

 

Вы вошли как Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wold, LiS  
Форум города Лысково » ОБЩЕНИЕ » Славный город ЛЫСКОВО » ИНТЕРНЕТ в Лысково (Магнит рулит!!!)
ИНТЕРНЕТ в Лысково
SashДата: Четверг, 01.06.2006, 15:49 | Сообщение # 1
Прапорщег
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (REFF)
так кто Дёмина знает - позвоните ему!!! Раз интерес такой возник...

Я знаю, и каждый день общаюсь.
Насколько знаю тему, планируются 100Мбит свичи с гигабитным аплинком по волокну на центральный узел.
Тема упирается в получение лицензии, соответствующие органы не очень расторопны.
О ценах речи пока небыло.
Большой вопрос где брать инет подешевле. Альтернативы волгателекому пока нет. Спутники очень специфичны при раздаче по сетке, кто пробовал - знает. Задержка менее 350мсек не бывает, а вот случаи когда браузер недождавшись ответа от сайта вываливается с сообщением "невозможно отобразить страницу" постоянны. Пробуешь через 5 мин - все ок. Связка squid+globax помогает, но не всегда.
Не заморачивайтесь на "трафик инспекторе" кто работал - плюются. Стабильность как у самой винды. Учите линукс - он рулез. Даже к маленькому FreeSCO люди сумели прикрутить подсчет трафика: http://freesco.linux.kiev.ua/ кому посерьезнее связка FreeRadius & FreeNIBS.
Возражения принимаются.
 
cccДата: Пятница, 02.06.2006, 00:01 | Сообщение # 2
Прапорщег
Группа: Смотрящие
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sash)
Я знаю, и каждый день общаюсь.Насколько знаю тему, планируются 100Мбит свичи с гигабитным аплинком по волокну на центральный узел.Тема упирается в получение лицензии, соответствующие органы не очень расторопны.О ценах речи пока небыло.Большой вопрос где брать инет подешевле. Альтернативы волгателекому пока нет. Спутники очень специфичны при раздаче по сетке, кто пробовал - знает. Задержка менее 350мсек не бывает, а вот случаи когда браузер недождавшись ответа от сайта вываливается с сообщением "невозможно отобразить страницу" постоянны. Пробуешь через 5 мин - все ок. Связка squid+globax помогает, но не всегда.Не заморачивайтесь на "трафик инспекторе" кто работал - плюются. Стабильность как у самой винды. Учите линукс - он рулез. Даже к маленькому FreeSCO люди сумели прикрутить подсчет трафика: http://freesco.linux.kiev.ua/ кому посерьезнее связка FreeRadius & FreeNIBS.Возражения принимаются.

Так мог сказать только сам Александр Д.
Quote (Sash)
Альтернативы волгателекому пока нет.

Стоимость порта(Е1) 350тр.(может я и ошибаюсь)
Quote (Sash)
Спутники очень специфичны при раздаче по сетке, кто пробовал - знает. Задержка менее 350мсек не бывает, а вот случаи когда браузер недождавшись ответа от сайта вываливается с сообщением "невозможно отобразить страницу" постоянны.

Что ест то, есть.(Аллоха это полная лажа.)
 
SashДата: Понедельник, 05.06.2006, 08:30 | Сообщение # 3
Прапорщег
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ccc)
Стоимость порта(Е1) 350тр.(может я и ошибаюсь)

Е1 - транспортный канал в сети SDH и сколько ВТ возьмет за его аренду из НН в область - большой вопрос, а потом на стороне НН его нужно кудато подключить или опять к ВТ или к стороннему оператору суммарная стоимость будет различаться в единицы % и все равно заоблачной, ВТ умеет давить конкурентов, особенно там где у них нет своей транспортной сети. Остается ждать прихода в Лысково операторов дальней связи, что уже не за горами.
 
platonДата: Понедельник, 05.06.2006, 10:18 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Смотрящие
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sash)
Остается ждать прихода в Лысково операторов дальней связи, что уже не за горами.

Не за горами это в блтжайшей 5-летке или когда?

Ребята с интернетом вопрос другой, здесь предлагается городская сеть. Разве сеть это не большой плюс. Предлагаю подсказать как народ заставить подключаться.

 
SashДата: Понедельник, 05.06.2006, 10:49 | Сообщение # 5
Прапорщег
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (platon)
Не за горами это в блтжайшей 5-летке или когда?

IMHO гораздо ближе.
По сети: Магнит изучает спрос, просьба озвучивать где и сколько желающих.
Также принимаются предложения по сервисам в сети.
 
REFFДата: Понедельник, 05.06.2006, 13:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Гуру
Сообщений: 141
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sash)
По сети: Магнит изучает спрос, просьба озвучивать где и сколько желающих.Также принимаются предложения по сервисам в сети.

Комарова, д.6 - я желающий!
Нужно: скоростной интернет, возможность доступа через сеть к удалённым компьютерам.
Из сервисов было бы неплохо - файлохранилище.

Quote (platon)
Ребята с интернетом вопрос другой, здесь предлагается городская сеть. Разве сеть это не большой плюс. Предлагаю подсказать как народ заставить подключаться.

Даже если в сетке будет 10 машин, то сможишь ли ты полноценно её обслуживать. что бы все работало??? Пару дней в неделю - ты вообще за комп по тем или иным причинам садится не сможешь.. Подключился чувак к сетке, проводов там всяких напокупал. На след. день - раз и недоступна сетка... Гимморой!

Магниту предлагаю поторопиться с кабельным инетом, а то скоро пацаны понаставят спутниковых систем за 4000 руб. вместе с настройкой и монтажём и гигом траффика на счету!!!

Ещё , Магнит должен по-любому окучить всякие коммерческие и не очень организации города на предмет кабеля. Вот это интересно будет!

 
platonДата: Вторник, 06.06.2006, 09:33 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Смотрящие
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sash)
IMHO гораздо ближе.
По сети: Магнит изучает спрос,

И сколько будет МАГНИТ изучать спрос? Помоему он его изучает с тех пор когда задумывалось телевидение, а это помоему 2-3 года. И моя пятилетка не за горами! ИМХО

Quote (Sash)
просьба озвучивать где и сколько желающих.

Раз занимаетесь изучением мож лучше нам скажете где желающие. Я на свою халявку и то никак народ не наскребу.

Quote (Sash)
Также принимаются предложения по сервисам в сети.

Неплохо было бы сайтец в сети с трансляцией в инет, ICQ в абонентку.

Quote (REFF)
Даже если в сетке будет 10 машин, то сможишь ли ты полноценно её обслуживать. что бы все работало??? Пару дней в неделю - ты вообще за комп по тем или иным причинам садится не сможешь.. Подключился чувак к сетке, проводов там всяких напокупал. На след. день - раз и недоступна сетка... Гимморой!

Возможно гемор и будет возникать но уверяю более 2-3х раз подряд он не вылезет, ну потратиш 4-5 дней на проверку и объясниш пользователю со 2-3 раза чо да как и ВСЕ.

Quote (REFF)
Магниту предлагаю поторопиться с кабельным инетом, а то скоро пацаны понаставят спутниковых систем за 4000 руб. вместе с настройкой и монтажём и гигом траффика на счету!!!

Считаю тарелки в целом это не есть гуд. Общая сеть где народ знакомы и реально может решить какие-то проблемы.

Вот что я думаю по этому поводу!

 
cccДата: Вторник, 06.06.2006, 10:59 | Сообщение # 8
Прапорщег
Группа: Смотрящие
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sash)
Е1 - транспортный канал в сети SDH и сколько ВТ возьмет за его аренду из НН в область - большой вопрос, а потом на стороне НН его нужно кудато подключить или опять к ВТ или к стороннему оператору суммарная стоимость будет различаться в единицы % и все равно заоблачной, ВТ умеет давить конкурентов, особенно там где у них нет своей транспортной сети. Остается ждать прихода в Лысково операторов дальней связи, что уже не за горами.

Волга телеком предлагает примерно следующее
http://www.nnov.vt.ru/?id=1496
Да конечно это дорого но другого действительно пока нет.

Quote (Sash)
Также принимаются предложения по сервисам в сети.

Предлагаю радио в сеть транслировать.

 
platonДата: Среда, 07.06.2006, 09:02 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Смотрящие
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ccc)
Волга телеком предлагает примерно следующее
http://www.nnov.vt.ru/?id=1496
Да конечно это дорого но другого действительно пока нет.

Незнай мне кажется со всего Лысково не соберешь столько бабла, хотя если окучить все организации сначала и чтоб они давали основной задел то вполне.

 
REFFДата: Среда, 07.06.2006, 10:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Гуру
Сообщений: 141
Репутация: 3
Статус: Offline
Если к сентябрю не будет кабельного инета - ставлю себе спутниковую тарелку и ни от кого не завишу!!! 80 копеек за метр меня устраивает.
 
ExtremallДата: Среда, 07.06.2006, 15:01 | Сообщение # 11
Прапорщег
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (REFF)
Если к сентябрю не будет кабельного инета - ставлю себе спутниковую тарелку и ни от кого не завишу!!! 80 копеек за метр меня устраивает.

А подробней где найти про тарелку smile
 
REFFДата: Среда, 07.06.2006, 15:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Гуру
Сообщений: 141
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Extremall)
А подробней где найти про тарелку

Открой раздел ПОЛЬЗОВАТЕЛИ(http://lyscovo.ru/forum/0-0-1-35) , найди и
обратись к пользователю Tachwood. Он фсё объяснит и поставит и настроит.
На доме , где магазин №20 стоит его тарелочка...
 
SashДата: Четверг, 08.06.2006, 14:09 | Сообщение # 13
Прапорщег
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто хочет одну тарелку на несколько машин обращайтесь ко мне :-)
 
REFFДата: Четверг, 08.06.2006, 15:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Гуру
Сообщений: 141
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sash)
А кто хочет одну тарелку на несколько машин обращайтесь ко мне :-)

Ты в Магните на Космонавтов всегда сидишь ??? Можно к тебе зайти ???

 
platonДата: Пятница, 09.06.2006, 08:50 | Сообщение # 15
Продвинутый
Группа: Смотрящие
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sash)
А кто хочет одну тарелку на несколько машин обращайтесь ко мне :-)

иньересно, есть вопросы
а ты им по какой цене тарелку поставишь
прокси будет стоять у кого-то из народа или у тебя или где
 
Форум города Лысково » ОБЩЕНИЕ » Славный город ЛЫСКОВО » ИНТЕРНЕТ в Лысково (Магнит рулит!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Rambler's Top100

© 2007 Лысково-ИНФО

Designed by REFF